21 километр автодороги Кола-Лотта отремонтируют

23 августа 2013 в 11:36, Кола
На дороге, ведущей в Ура-Губу, завершается асфальтирование участков, подлежащих ремонту. Единственная в области фреза ловко снимает изношенные слои. Собранный материал - основа для нового полотна. Уже на него потом кладется свежий асфальт. Применяемая технология позволила, не в ущерб качеству, удешевить и увеличить объемы реконструкции.

В направлении Кола - Лотта в этом году обновляют 21 километр трассы. Работа идет на самых проблемных участках. Выполнена треть контракта. Упор сделан на первые 80 километров, где движение транспорта самое интенсивное и осуществляются пассажирские перевозки до поселка Верхнетуломский. В ближайшей перспективе, самый значимый объект - автоподъезд к Апатитам. Технику туда перебросят на следующей неделе.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юрий Чуйков сообщил: "Работы достаточно сложные будут. Прежде всего, связанные с тем, что дорога третьей технической категории. Ширина полотна - гораздо больше тех дорог, на которых сейчас работают подрядчики. Но уверенность в том, что работы будут завершены в сроки, предусмотренные контрактом, есть".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter