В Апатитах приставы «перехватили» должника на железнодорожном вокзале и изъяли документы, ключи от автомобиля

21 августа 2013 в 09:39, Апатиты
На исполнении в ОСП г. Апатиты находится исполнительное производство о взыскании с должника задолженности по коммунальным платежам.

В рамках исполнительного производства у должника установлен автомобиль, который подвергнут описи и аресту. Однако, в дальнейшем, при совершении исполнительных действий, выяснилось, что должник поменял место жительства, «забыв» поставить об этом в известность пристава-исполнителя. Это затруднило изъятие у него ключей и документов от автомобиля с целью передачи на реализацию, в связи с необходимостью исполнения решения суда. Должник был объявлен в розыск.

При проведении розыскных мероприятий была получена информация о том, что должник приобрел билет на поезд. Судебный пристав исполнитель по розыску совместно с судебным приставом – исполнителем, ведущим исполнительное производство, прибыли на железнодорожный вокзал перед отправлением поезда и совместно с сотрудниками ЛОП на ст. Апатиты встретили должника. При опросе, он сообщил адрес своего фактического места жительства. Кроме того, судебный пристав – исполнитель, ведущий исполнительное производство, изъял документы и ключи от арестованного автомобиля у «забывчивого» должника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter