В Мурманске "Народный контроль" проверил организацию питания в детских оздоровительных лагерях

21 августа 2013 в 07:47, Мурманск
В рамках реализации программы «Пять ударов народного контроля» в Мурманске прошел очередной рейд по проверке организации питания в детских оздоровительных лагерях областного центра при гимназии №5, передает ER.RU во вторник, 20 августа

В ходе рейда народные контролеры особое внимание уделили качеству продуктов, условиям их хранения и сбалансированности детского питания.

Член Региональной комиссии по реализации партийного проекта «Народный контроль», первый заместитель директора муниципального автономного учреждения образования «Центр школьного питания», член регионального Политсовета Антонина Климова отметила, что замечаний по организации питания школьников выявлено не было. «Проверка показала, что ситуация с организацией питания в летних оздоровительных лагерях остается стабильной», - подчеркнула она.

Кроме того, в ходе мероприятия члены комиссии проверили соотношение отечественной и импортной продукции, а также процент присутствия регионального производителя. «Замечу, 30% продовольственных товаров, в числе которых мясо птицы, куриные яйца, рыба, макароны и другие мучные изделия поставляются на местном уровне, - рассказала Антонина Леонидовна. -

Это также касается молочной продукции Апатитского комбината, которая составляет 90% от общего числа продуктов данного вида. Если говорить об овощах и фруктах, то здесь уже процент несколько другой, что вполне объяснимо с точки зрения природно-климатических условий нашего региона. Тем не менее в летний период на столах у детей представлена плодовоовощная продукция в основном отечественного производителя».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter