В Кандалакше пожилую женщину ограбил друг внука

20 августа 2013 в 13:28, Кандалакша
Сотрудники ОМВД РФ "Кандалакшский" по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже.

В течение нескольких часов сотрудники полиции разыскали и взяли с поличным молодого человека, ограбившего пенсионерку средь белого дня.

Сообщение о произошедшем преступлении поступило в дежурную часть ОМВД РФ "Кандалакшский" от самой потерпевшей. Взволнованная женщина сообщила о том, что молодой парень вырвал у нее из кармана одежды деньги и убежал в неизвестном направлении. Нападение на жительницу было совершено в одном из подъездов жилого дома.

По имеющимся со слов потерпевшей приметам злоумышленника, молодой человек был задержан в квартире по месту жительства. При себе у мужчины находились деньги, которые он выхватил у потерпевшей.

Как выяснилось, 26-летний мужчина только недавно освободился из мест лишения свободы, он неоднократно судим за имущественные преступления.

Полицейскими установлено, что мужчина распивал спиртные напитки вместе с внуком потерпевшей, когда алкоголь и деньги закончились, молодые люди решили попросить денег у пенсионерки. Злоумышленники придумали историю о том, что внук якобы попал в больницу и ему срочно нужны денежные средства.

Родственник попросил тысячу рублей, а за деньгами пришел лжеврач. Когда женщина встретилась со злоумышленником и достала деньги из кармана, то мужчина решил забрать у нее все имеющееся денежные средства. Из кармана одежды пенсионерки он выхватил 9 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан и ждет суда. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter