В Мурманске камеры видеонаблюдения помогли задержать грабителя

20 августа 2013 в 08:18, Мурманск
В областном центре сотрудники полиции задержали 29-летнего мурманчанина, подозреваемого в совершении серии краж из медицинских учреждений города.

В отдел полиции г. Мурманска обратилась сотрудница одной из городских поликлиник, которая сообщила, что у нее из рабочего кабинета исчезла сумка, в которой лежали деньги, личные вещи и документы.

В совокупности ущерб составил примерно 19 000 рублей.

Полицейскими было установлено, что злоумышленника засняли камеры видеонаблюдения. Благодаря этому удалось быстро установить и задержать подозреваемого— им оказался местный житель, 1983 года рождения. Мужчина только недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражу.

На допросе задержанный сразу сознался в совершении кражи и рассказал сотрудникам полиции о подробностях преступления. Как выяснилось, мужчина пришел в поликлинику для поиска материальных ценностей. Подозреваемый увидел, как медицинский работник вышла из кабинета и закрыла дверь на ключ. Подобрать ключ злоумышленнику не составило труда.

Мужчина пояснил, что деньги он оставил себе, а все остальное выбросил вместе с сумкой в кусты.

В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанного. По предварительной информации, мужчина причастен еще к нескольким кражам и грабежам, совершенным ранее в медучреждениях областного центра.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter