В Мурманской области процесс преобразования муниципалитетов продолжается

19 августа 2013 в 09:15, Кола
Вице-спикер отметил, что в регионе уже есть примеры преобразования муниципалитетов. В частности, в Кандалакшском и Печенгском районах, где в первом случае небольшие муниципальные образования делегировали своих представителей в Совет депутатов района, отказавшись от собственных Советов, в другом случае небольшой муниципалитет передал часть полномочий более крупному.

Каким путем идти в Кольском районе главы муниципальных образований должны обдумать сами и представить свои предложения рабочей группе в течение месяца. Во главу угла необходимо поставить, прежде всего, экономический, финансовый и налоговый эффект, а также доступность власти населению, подчеркнул Александр Крупадеров. Ни в коем случае это не должно быть механическим укрупнением. Каждый конкретный случай будет рассматриваться рабочей группой отдельно.

В тот же день и.о. Председателя областной Думы встретился с главой п. Никель Виктором Кирюшкиным. Основными темами встречи стали вопросы благоустройства поселка, внесение изменений в Устав муниципального образования п. Никель, формирование бюджета муниципалитета на 2014 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter