В Мурманской области пройдет конкурс грантов для общественных объединений

19 августа 2013 в 09:07, Мурманская область
С 1 по 30 сентября начнется прием заявок на соискание областных грантов для общественных объединений Мурманской области в 2013 году.

Конкурс на соискание областных грантов для общественных объединений проводится Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области ежегодно.

Целью конкурса является выявление и поддержка лучших общественно значимых проектов, повышение эффективности и финансовой устойчивости деятельности общественных объединений, способствующей развитию гражданского общества в Мурманской области.

Конкурс проводится по следующим направлениям (номинациям):

1) проекты в области образования, искусства, культуры, общественной дипломатии, гражданского и патриотического воспитания граждан;

2) защита прав и свобод человека, правовое просвещение населения;

3) поддержка и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищенных категорий граждан;

4) пропаганда здорового образа жизни, охрана здоровья населения и окружающей среды;

5) поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных и детских общественных объединений.

Принять участие в Конкурсе могут общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области не менее одного года со дня их государственной регистрации, кроме политических партий и движений, профессиональных союзов, религиозных объединений.

Информацию о Конкурсе, перечень документов и требования по оформлению можно посмотреть на сайте Правительства.

Кроме того, 21 августа, в 12.00 в Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области пройдет семинар по разъяснению порядка участия общественных объединений Мурманской области в конкурсе областных грантов на реализацию общественно-значимых программ, проектов.

Подробная информация по тел. 42-62-88 - Римма Алексеевна Николаева.

Обращаем ваше внимание на изменение адреса подачи заявок на Конкурс - г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46 а, каб. 111.

О том, какие еще конкурсы ежегодно проводятся для поддержки общественно активной молодежи Заполярья можно посмотреть на сайте "Чердак".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter