Более 6 млн. руб потратили в Мончегорске на технику для школ

16 августа 2013 в 13:22, Мончегорск
В 2013 году на реализацию комплекса мер по модернизации общего образования в общеобразовательных учреждениях Мончегорска из федерального бюджета выделено 6,5 млн рублей.

Руководство каждого образовательного учреждения во время подготовки к новому учебному году определило для себя перечень оборудования, которое нужно «докупить». Разумеется, в пределах выделенных средств. Перечень оказался большим.

- Сегодня школы Мончегорска очень хорошо «упакованы» современными средствами образования. Я уже не говорю про электронные доски - они есть в каждом школьном кабинете, - говорит начальник управления образования городской админситрации Александр Архипов.

- В обучении юных мончегорцев используются мультимедийные установки и wi-fi оборудование. А в первой гимназии, лицее имени Сизова и восьмой школе ученики изучают иностранные языки с помощью современных технологий на платформе айфона.

Кроме того, некоторые школы решили обновить компьютерную базу, а также закупить цифровые лаборатории для кабинетов химии, физики и биологии, цифровые видеокамеры и фотоаппараты, а также цифровые микроскопы, позволяющие выводить на большой экран изображение в 3D и 2D.

Появились в школах города металлургов и специальные комплексы по подготовке к единому государственному аттестационному периоду и к единому государственному экзамену. Они предназначены не для «натаскивания» школьников на получение высокого балла, а для того, чтобы они привыкали к специфике работы на подобных экзаменах.

В то же время мончегорские школы постепенно переходят на электронные учебники. Они приобретает целые комплекты планшетных компьютеров. В одном таком планшете - целый образовательный цикл. По сути, в школах будут создаваться целые планшет-классы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter