В Мурманске на водителя-взяточника завели уголовное дело

15 августа 2013 в 10:12, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Армения, временно зарегистрированного в городе Мурманске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, инспекторами ОР ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Кольскому району Мурманской области при несении службы на маршруте патрулирования остановлен автомобиль ВАЗ 21140, водитель которого совершил обгон в зоне действия запрещающего знака.

Для составления административного протокола мужчина был приглашен инспектором ДПС в патрульный автомобиль. Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель автотранспортного средства, передал сотруднику ДПС денежные средства - взятку в размере 1000 рублей.

Однако, реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter