Полиция Мурманской области в День знаний обеспечит безопасность

14 августа 2013 в 08:36, Мурманская область
В новом учебном году дошкольников, учащихся и студентов примут около шестисот образовательных учреждений области, и везде будут проводиться торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В этот период основной задачей полиции, безусловно, является обеспечение безопасности и правопорядка при проведении подобных торжеств.

Подготовка к обеспечению антитеррористической и иной безопасности учебных заведений будет проходить в несколько этапов. Сотрудниками полиции будут проверены наличие и исправность кнопок тревожной сигнализации, работоспособность систем видеонаблюдения. В случае выявления недостатков руководителям учебных заведений будет выдано предписание по их устранению. На последующем этапе полицейские проконтролируют итоги выполнения мероприятий по устранению отмеченных недостатков.

Кроме этого, со стороны полиции усилен контроль над торговыми точками, располагающимися в непосредственной близости к образовательным учреждениям. В полном объеме такая проверка готовности общеобразовательных учреждений Мурманска и области началась уже с 12 августа.

Также в настоящее время участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних ведется профилактическая работа с педагогами учебных заведений, направленная на своевременное выявление, а также недопущение правонарушений в отношении учащихся.

Сотрудниками автоинспекции проводятся мероприятия по обследованию подъездов к учебным заведениям. В близи общеобразовательных учреждений нанесена необходимая разметка на дорожное покрытие, пешеходные переходы.

В День знаний за всеми образовательными учреждениями будут закреплены сотрудники полиции, представители частных охранных предприятий, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность детей и родителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter