В Мурманске прошел масштабный музыкальный проект «RED ROCKS TOUR»

14 августа 2013 в 08:01, Мурманск
Red Rocks – это масштабный музыкальный проект, который проходит в рамках Культурной Олимпиады Сочи 2014 при поддержке Сбербанка.

В эту субботу в Мурманске, на площади Пять Углов на огромной сцене развернулось супер-шоу, которого столица Заполярья до этого ещё не видела.

Впервые в Мурманске и первыми на сцене появился коллектив из Санкт-Петербурга «Juniper». Ребята играют музыку, которая является смесью acid jazz, trip-hop, funk и drum'n'bass. С первой же песни группа была принята мурманской публикой «на ура».

Украинская команда «Бумбокс» оригинально и успешно смешивает в своём творчестве рок, хип-хоп и соул, публика подпевала и танцевали вместе с исполнителями. Выступлению группы не помешал даже небольшой дождь, который через несколько минут сменился яркой радугой.

Завершала концерт группа «Мумий Тролль», не нуждающаяся в особом представлении и давно завоевавшая любовь миллионов поклонников. Вся площадь подпевала Илье Лагутенко.

Кульминацией фестиваля стало исполнение Гимна болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014». Уникальность мелодии в том, что она была создана при участии гостей прошлогоднего музыкального тура RED ROCKS – музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов.

Каждый гость концерта смог войти в историю Олимпийского движения, исполнив припев Гимна вместе с многотысячной толпой. Голоса мурманчан были записаны и войдут в финальную версию Гимна, который прозвучит в поддержку наших спортсменов на олимпийских соревнованиях в 2014 году.

Вел шоу теле- и радиоведущий, известный ви-джей MTV Россия Александр Анатольевич. Он-то и настроил всех собравшихся на площади на правильный лад.

Профессионализм исполнителей, отличный звук и свет создали зрителям радостное настроение.

Следующая остановка фестиваля RED ROCKS будет 17 августа в Архангельске
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter