В Мурманске прошел парад мотоциклистов

13 августа 2013 в 10:38, Мурманск
В Мурманской области проходит Всероссийская социальная кампания "Шлем - всему голова". В ее рамках в областном центе прошел мотопробег.

Вот уже 6-ой по счету мотофестиваль "Arctic Riders" встречал гостей из различных российских регионов, а также Норвегии, Финляндии, Швеции, Беларуси, Германии, Польши и других стран.

На площадке у кинотеатра "Атлантика" мототехника привлекала внимание детей и взрослых. Сфотографироваться на «железном коне», посидеть за рулем, пообщаться с мотоциклистами, мог любой желающий.

В этом году Мотоклуб "Мурман Райдерс" присоединился к социальной кампании ГИБДД МВД России "Шлем - всему голова". Все участники фестиваля прикрепили к мотоциклам ленточки, символизирующие белый лейкопластырь.

Как отмечает инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Мурманской области Ольга Трофимова, одним из путей снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколесного моторного транспорта является обязательное ношение ими защитных мотошлемов. К сожалению, не любую рану можно заклеить, но использование этого средства защиты в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%.

Парад мотоциклистов прошел по центральным улицам города Мурманска, а завершился мотофестиваль рок-концертом.

Социальная кампания «Шлем-всему голова», продолжит пропаганду использования шлемов. Сотрудники ГИБДД и байкеры объединились для того, чтобы объяснить подрастающему поколению, как важно беречь свою голову, использовать мотоэкипировку и соблюдать Правила дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter