В Мончегорске прошла парусная регата

13 августа 2013 в 09:11, Мончегорск
В городе металлургов состоялась парусная регата, посвященная Дню физкультурника. Она собрала спортсменов из Мурманска, Мончегорска, Полярных Зорей и Заполярного.

Участие в гонке приняли как юные яхтсмены, так и профессионалы. Многие - далеко не первый раз. Так, работник рафинировочного цеха Кольской ГМК Евгений Митрофанов в соревнованиях, посвященных дню физкультурника, участвует каждый год.

- Этот день - мой самый любимый праздник, - говорит Евгений Митрофанов, - Для меня сегодняшняя гонка - своего рода тренировка. В конце августа в Мончегорске состоится чемпионат области по парусному спорту. Приедут сильные команды, так что надо готовиться.

Валерий Остапов приехал из Заполярного. Парусным спортом занимается уже шесть лет. Признается, что настроен только на победу

- Победить любой ценой, - смеется Валерий, - для меня это больше, чем соревнования. Я люблю ветер, мне нравится, как яхта скользит по воде, вообще экстрим - это мое. С удовольствием участвую в гонке!

Выступали спортсмены в трех классах - «Оптимист», «Кадет» и «Луч». В результате первое место в класс «Оптимист» занял мончегорец Павел Крайнюченко, второе место у Игоря Стрижова, третье - у Андрея Акутина из Заполярного. В классе «Кадет» победу завоевал Данил Морозов из Мончегорска, второе место - Илья Гладышев, почетное третье у Андрея Петрякова.

В классе «Луч» лучший результат показал мурманчанин Николай Николаев, второй - мончегорец Евгений Митрофанов, третье место у Дениса Плотникова из Мончегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter