В Мурманске закрыли сразу четыре подпольных игровых клуба

13 августа 2013 в 08:37, Мурманск
На территории Мурманска сотрудниками полиции выявлена и пресечена деятельность шести незаконных игорных заведений. Изъято около 100 единиц игорного оборудования.

Сотрудниками УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке СОБР пресечена деятельность подпольных игорных клубов в областном центре. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции выявлены адреса осуществления незаконной игорной деятельности:

— в доме 51/33 по улице Полярные Зори, где было обнаружено и изъято более 40 единиц игорного оборудования и более 95 тысяч рублей;

— в доме 62 по улице Полярные Зори, где было обнаружено и изъято 10 игровых системных блоков и 15 единиц иного оборудования;

— в доме 28 по улице Калинина, где было обнаружено и изъято 3 игровых системных блока и 6 единиц иного оборудования;

— в доме 28 по Кольскому проспекту, где было обнаружено и изъято 17 игровых системных блока и 13 единиц иного оборудования.

Подпольные клубы действовали в конспиративном режиме. Для защиты от посторонних были установлены мощные стальные двери, личность клиентов администраторы устанавливали при помощи системы видеонаблюдения. Доступ в залы игровых автоматов имели только постоянные клиенты, чьи имена находились в специальной базе данных.

Полицией проведен осмотр мест происшествия, обнаруженное оборудование изъято и помещено на ответственное хранение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171.2 УК РФ. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и изобличению лиц организующих незаконную игорную деятельность на территории Мурманской области с целью привлечения их к уголовной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter