В Кандалакше жители помогут собраться в школу нуждающимся детям

13 августа 2013 в 08:29, Кандалакша
Акция «Тепло из добрых рук» продолжается. Благотворительное мероприятие организует и проводит комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Проходит акция традиционно перед началом нового учебного года. Главная цель - обеспечить к Первому сентября мальчишек и девчонок, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, необходимыми вещами, одеждой, канцтоварами и школьными принадлежностями.

На сегодняшний день, на призыв об оказании помощи детям, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении, откликнулись немногие. Пока первые подарки к школе получили только 11 несовершеннолетних кандалакшан. Всего же в Кандалакшском районе проживают 169 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитываются 275 детей.

Помочь им в силах каждого - участниками акции могут стать горожане, индивидуальные предприниматели, коллективы предприятий и организаций. Тетради, альбомы, ручки, карандаши, краски и все, что может пригодиться в учебном процессе, можно приносить в 115 кабинет администрации до 15 сентября. Также принимаются спортивные вещи и обувь, одежда для детей и взрослых, пусть она будет не новой, но чистой и в хорошем состоянии. Дополнительная информация по телефону: 9-35-89.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter