В Мурманске отметили День физкультурника

12 августа 2013 в 20:53, Мурманск
В минувшую субботу Мурманск с размахом отметил День физкультурника. С самого утра Центральный стадион профсоюзов наводнили любители спорта всех возрастов.

Собравшихся горячо встретили ветераны, представители администрации города, областного и городского спорткомитетов. С приветственным словом к северянам обратился начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Мурманской области Сергей Витальевич Орлов.

Он отметил важную роль спорта в формировании личности человека и профилактики наркомании, а также поблагодарил физкультурников за личный пример на поприще популяризации спорта и пропаганды здорового образа жизни среди населения. Далее Сергей Витальевич принял участие в чествовании ветеранов спорта и награждении их памятными медалями.

В этот день на главном стадионе столицы заполярья прошли соревнования по пейнтболу, стритболу, легкой атлетике, силовому экстриму, мини-футболу и другим видам спорта. В состязаниях приняли участие воспитанники детских садов, подростки из городских оздоровительных лагерей, коллективы предприятий и учреждений, а также спортсмены с ограниченными возможностями.

Также в субботу состоялась приученная ко Дню физкультурника акция «Мы за мир без вредных привычек! Мы против насилия, наркотиков, курения, алкоголизма!». Ее цель – формирование в молодежной среде негативного отношения к незаконному потреблению психоактивных веществ. Жители и гости города, выражая свое согласие с девизом Акции, облачились в тематические футболки с лозунгом, затем желающие приняли участие в заряжающем здоровьем и позитивным настроением флэш-мобе под руководством профессиональных фитнес-инструктороров.

В завершении Акции под радостное одобрение собравшихся в небо взмыли шары с транспарантами, отображающими вредные привычки.

Затем, по окончании спортивных состязаний, начальник отдела межведомственного взаимодействия Управления ФСКН России по Мурманской области Сергей Витальевич Орлов принял участие в церемонии торжественного награждения победителей и призеров соревнований.
Нашел своего обладателя и специально учрежденный Управлением наркоконтроля кубок «За волю к победе».

Пасмурная погода не смогла омрачить приятные впечатления, полученные северянами от праздника. Все посетившие это веселое и увлекательное спортивное мероприятие зарядились энергией, бодростью и хорошим настроением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter