Мурманский ФК "Север" проиграл в "сухую"

12 августа 2013 в 11:50, Мурманск
В 1/64 финала розыгрыша Кубка России по футболу мурманский "Север" принимал "Тосно". В случае победы заполярный клуб в следующей стадии встретился бы 1 сентября дома с питерским "Динамо". Однако ожидания болельщиков и тренерского штаба нашей дружины не оправдались.

В первом тайме северяне нарушили правила и арбитр назначил пенальти, который реализовал хавбек гостей Антон Прошин. Вскоре последовал второй 11-метровый, но голкипер мурманчан Андрей Чичкин парировал удар всё того же Прошина.

Во втором тайме тосненцы продолжили наступление. Хозяева Центрального стадиона профсоюзов не смогли им противостоять. В результате гости добились успеха, забив еще два безответных гола. В их составе отличились защитник Олег Бабенков и хавбек Ян Казаев.

"Север" уступил с "сухим" счётом 0:3. На после матчевой пресс-конференции главный тренер заполярного клуба Валерий Есипов не скрывал своего разочарования и заявил о готовности сложить с себя полномочия наставника.

Выбыв из розыгрыша Кубка, наша команда продолжает борьбу в чемпионате страны. В 7-м туре первенства России в зоне "Запад" второго дивизиона она будет принимать дубль столичного "Локомотива". Матч состоится 15 августа на Центральном стадионе профсоюзов. Начало в 18.30.