В Мурманске День физкультурника отметили с размахом

12 августа 2013 в 08:33, Мурманск
Мурманск с размахом отметил День физкультурника. Торжества состоялись на Центральном стадионе профсоюзов.

В соревнованиях приняли участие воспитанники детских садов, ребята из городских оздоровительных лагерей, коллективы предприятий и учреждений, а также спортсмены-адаптивники.

В рамках праздника прошли соревнования по пейнтболу, стритболу, легкой атлетике, силовому экстриму, мини-футболу и другим видам спорта, а также флэшмоб акция «Мы за! Мы против!»

Среди коллективов предприятий и учреждений в комплексном зачёте первое место заняли сотрудники компании «Окраина». На втором месте команда «Сигнал» воинской части 62720, на третьем – «Атомфлот».

В мини-футбольном турнире дворовых дружин победу одержала команда “Авангард-Тулома». Серебряным призёрами стали «Костоломы», бронзовыми - «Братва».

В открытом чемпионате области по силовому экстриму состязались богатыри из городов Кольского края и Никольского Ленинградской области. Они тянули, носили, кидали и просто поднимали различные тяжести. Все награды достались гостям из питерского предместья. Обладателем награды высшей пробы стал Артём Тарасов. На втором месте – Максим Баруздин, на третьем – Иван Большаков.

В программе Дня физкультурника были также всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», которые под эгидой министерства спорта прошли в разных городах страны.

Результаты турнира.

Девушки 19 лет и старше.

1. «Энергетик»

2. «Морошка»

3. «Фреш»

Девушки 17-18 лет.

1. «Малыш и Ко»

2. «Девчата»

3. «Норд Лайм»

Мужчины.

1. «Сухари»

2. «Пуля»

3. «Трайд»

Юноши 17-18 лет.

1. «Хакута Матата»

2. «Рассол»

3. «1337»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter