В Мурманской области прошло спасательное многоборье

09 августа 2013 в 15:48, Мурманская область
Спасатели, пожарные – это люди, которые постоянно по долгу службы занимаются тяжелым, в том числе физическим трудом. Они всегда должны быть готовы к серьезным нагрузкам. По этой причине и для поддержания здорового образа жизни в МЧС уделяется большое внимание спорту.

Сегодня, 9 августа на базе учебно-тренировочного комплекса 4 ПЧ прошел второй Чемпионат ФГКУ « 1 отряд ФПС по Мурманской области» по пожарно-прикладному спорту. Подобные мероприятия проводятся ежегодно с целью повышения спортивного мастерства, уровня физической подготовленности.

В этом году в чемпионате приняли участие около 40 человек – сборные команды пожарных частей Мурманской области, а также Кольского подразделения ГПС Мурманской области. В программу чемпионата вошли три дисциплины – преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, установка и подъём по трехколенной выдвижной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Все дисциплины взяты из повседневной деятельности пожарных и спасателей и призваны моделировать их действия в условиях чрезвычайных ситуаций.

По результатам всех видов соревнований места распределились следующим образом:

В общекомандном зачете I место заняла команда ПЧ-4, II место – СЧ-3 по тушению крупных пожаров, 3 место было присуждено команде ПЧ-1. В 100 метровой полосе с препятствиями первое место занял Игорь Афанасьев (СЧ-3), он же занял первое место в подъеме по штурмовой лестнице. В подъёме по трехколенной выдвижной лестнице в окно третьего этажа учебной башни первое место заняли спортсмены из СЧ-3 – Игорь Афанасьев и Виктор Третьяков.

Всем победителям были вручены кубки, медали, дипломы, а также ценные призы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter