В Апатитах на территории детсада установлен игровой комплекс

09 августа 2013 в 09:33, Апатиты
Игровые комплексы, в последние пять лет появившиеся на городских и дворовых территориях, быстро завоевали любовь детей и родителей – яркие, удобные, со множеством приспособлений для активного отдыха.

Летними вечерами на каждой такой площадке всегда многолюдно. В последнее время современные песочницы и домики стали появляться и на территориях детских садов. Этим летом, например, на участке детского сада №1 “Золотая рыбка” “вырос” целый игровой комплекс – теперь у воспитанников сада есть возможность и на своем участке погулять, и на новенькой площадке.

Этот комплекс, как рассказали работники сада, появился у них незапланированно – он предназначался для другого дошкольного учреждения в подарок на юбилей, но смонтировать его из-за недостатка места оказалось невозможно. И комплекс передали “Золотой рыбке”, ведь здесь и места достаточно, и детей много.

Один из старейших садов города (он открылся 47 лет назад) способен принимать почти 230 детей разного возраста. У детского сада большая территория, и в последнее время ее благоустройством занимались и работники, и родители. Кроме того, администрация сада нашла возможность приобрести игровые домики, лавочки и песочницы – участки становятся все ярче.
До конца лета здесь планируют установить еще и веранду.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter