Члены Комиссии по помилованию Мурманской области встретились с заключенными мурмашинской колонии

08 августа 2013 в 13:29, Мурманская область
Заместитель председателя комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области В.И. Минаков 06.08.2013 посетил исправительную колонию № 16 особого режима с целью разъяснения осужденным Положения о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 28.12.2001 № 1500 «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации».

С ходатайствами о помиловании к Президенту РФ В.В. Путину намерены обратиться трое осужденных, отбывающих наказание в этом исправительном учреждении за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Они намерены просить Главу государства о снижении им срока наказания.

С целью осуществления общественного контроля за условиями содержания осужденных совместно с представителями администрации исправительного учреждения Минаков В.И. осуществил обход камер помещения функционирующего в режиме следственного изолятора, в котором содержится 93 человека.

Условия содержания осужденных и подследственных соответствуют Правилам внутреннего распорядка следственных изоляторов. Жалоб на условия содержания в ПФРСИ, от содержащихся в нем лиц, не поступило. Проведение прогулок осуществляется в соответствии с распорядком дня, качество пищи удовлетворительное.

Помещение оборудовано двумя пунктами видеоконференцсвязи, что обеспечивает право осужденных на участие в судебных заседаниях, а также снижает затраты государства на перемещение подследственных и осужденных в суды и обратно в исправительное учреждение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter