Подростки из Печенгского района, более года истязавшие знакомую, отправятся в колонию

08 августа 2013 в 10:44, Печенга
Двух несовершеннолетних из Печенгского района Мурманской области, более года издевавшихся над своей знакомой, отправят в колонию.

Печенгский районный суд приговорил одного несовершеннолетнего к наказанию в виде трех, а другого - четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Подростки признаны виновными в причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном лишении свободы.

Как отмечает пресс-служба СКР по Мурманской области, в ходе судебного следствия было установлено, что несовершеннолетние неоднократно истязали свою знакомую, которая не могла оказывать им сопротивление. Издевательства длились с марта 2011 по август 2012 года. Подростки избивали девушку, заставляли есть мыло, раздеваться и сидеть обнаженной в сугробе. Девушку неоднократно лишали свободы, запирая в изолированных помещениях на длительное время.

В июне 2011 года, когда один из осужденных подростков избивал девушку у себя дома, потерпевшей даже пришлось выпрыгнуть из окна второго этажа,
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter