В Мурманской области «Единая Россия» защищает своих политических конкурентов

08 августа 2013 в 09:10, Мурманская область
«Единая Россия» вступилась за незарегистрированные политические партии и их кандидатов

8 сентября 2013 года в ряде муниципальных образований Мурманской области состоятся выборы глав и депутатов Советов депутатов. В настоящее время закончен первый этап избирательной кампании: регистрация списков кандидатов.

К сожалению, в некоторых муниципалитетах не были зарегистрированы списки кандидатов на выборы от отделений политических партий: «Справедливая Россия», «Рожденные в СССР», КПРФ. Причина – нарушение процедуры выдвижения, юридические неточности в документах, иные основания.

Региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» придерживается принципа расширения демократии и считает, что все областные отделения официально зарегистрированных партий должны иметь равный доступ к выборам.

В связи с этим просим рассмотреть вопрос о предоставлении вышеуказанным отделениям политических партий возможности исправить имеющиеся ошибки в документах кандидатов и вновь предоставить их в территориальные избирательные комиссии, чтобы зарегистрировать своих кандидатов и принять участие в предстоящих выборах.

Мы считаем, что допущенные юридические оплошности связаны с тем, что российское законодательство постоянно совершенствуется. Региональные отделения партий недостаточно быстро ориентируются в изменениях на законодательном поле.

На ошибках, как известно, учатся. Таким образом, Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступает за то, чтобы все региональные отделения политических партий могли участвовать в выборах различных уровней, строго соблюдая законы Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter