В Кандалакшском районе дорожных знаков станет больше

08 августа 2013 в 08:01, Кандалакша
6 августа состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Кандалакшского района. На повестку дня было вынесено 11 вопросов. По некоторым из них приняты положительные решения. В частности комиссия согласовала установку дорожных знаков «Внимание дети» в районе детско-юношеского центра «Ровесник» и школы № 20 села Лувеньга.

Движение пешеходов, автотранспорта и автобусов на привокзальной площади не организовано должным образом. Эта тема обсуждалась на комиссии. Было принято решение детально проработать вопрос с организацией движения на привокзальной площади с разработкой соответствующего проекта.

Вопрос с расширением проезда вдоль 12-го дома по улице Пронина пока остаётся открытым. Дело в том, что дорога является бесхозяйной. В настоящее время администрация Кандалакшского района берёт объект на свой баланс. После этого появится возможность выделить средства из бюджета на расширение проезда и провести работы.

Вблизи образовательных учреждений установят дополнительные знаки «Внимание дети!». Кроме того, пешеходные переходы рядом со школами и детскими садами выкрасят в соответствии с современными требованиями.

На улице Фрунзе установят знаки, ограничивающие скорость движения автомобилей от 20 до 40 км/ч. Дело в том, что на улице Фрунзе постелили новый асфальт и зачастую водители превышают скоростной режим, на что в администрацию поступали жалобы от горожан.

Комиссия согласовала установку дорожных знаков «Начало населённого пункта» и «Конец населённого пункта» в посёлке Нивский.

Отсутствие должной стоянки у магазина «Магнит» - эта тема также обсуждалась на заседании комиссии. Руководства «Магнита» в устной форме проинформировало, что готово построить стоянку для автотранспорта.

В свою очередь руководство администрации Кандалакшского района готово оказать содействие в отводе земли и проведении необходимых согласований. По данному вопросу запланировано отдельное совещание с руководством торговой точки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter