В Мончегорске завершается ремонт дорог

07 августа 2013 в 14:34, Мончегорск
В Мончегорске приступили к ремонту дороги на центральном проспекте. Остальные проблемные участки городских автодорог тоже приводят в порядок.

Сегодня с дорожного полотна по проспекту Металлургов фрезеровальная машина снимает старое асфальтовое покрытие. Эта работа ведется уже третий день.

По прогнозам специалистов городского Управления жилищно-коммунального хозяйства, подготовка к укладке новой асфальтобетонной смеси на центральном проспекте займет еще несколько дней. Не исключено, что в будущем придется перекрывать движение транспорта, но в настоящее время это не требуется.

Подрядчик - Кольское ГОУ дорожное ремонтно-строительное управление - торопится завершить работы. Ведь еще недавно приходилось говорить о том, что ремонт мончегорских дорог затягивается. Сейчас на дорогах города металлургов трудятся две бригады.

На других участках работы почти завершены. Напомним, в этом году их выполняют сразу две организации: Кольское ГОУ ДРСП и местное муниципальное предприятие «Городское благоустройство». В общей сложности обе организации должны отремонтировать порядка 64 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Управление жилищно-коммунального хозяйства Мончегорска уже приняло работы по ремонту проезда от Ленинградской набережной до школе №5. На завершающей стадии ремонт дороги по улице Строительной. Асфальт здесь уже уложили, осталось отремонтировать пешеходную дорожку. Кроме того, заканчивается асфальтирование дорог по улице Бредова и Кумужинская, включая участок у школы №8 и домов 3 и 5.

Хуже обстоят дела с улицей Новопроложенной. На сегодняшний день здесь успели только «отфрезеровать» дорожное полотно и выложить бордюрный камень по краям проезжей части.

К вопросу качества ремонта дорог пока не возвращаются, но есть надежда, что оно все же улучшится.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter