Найденный на территории аэропорта "Мурманск" снаряд отправлен на уничтожение

06 августа 2013 в 12:17, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции по Кольскому району поступило сообщение от диспетчера пожарной части города Кола, что на территории аэропорта «Мурманск» был обнаружен металлический предмет цилиндрической формы, по внешним признакам похожий на снаряд времен Великой Отечественной войны.

На место обнаружения опасной находки незамедлительно прибыли сотрудники полиции, место происшествия было оцеплено. Установлено, что снаряд обнаружен рабочими при проведении земляных работ в районе взлетно-посадочной полосы.

На место происшествия прибыли специалисты-взрывотехники ОМОН УМВД России по Мурманской области. Инженер-сапер ОМОН подтвердил, что обнаруженный предмет действительно является артиллерийским снарядом, длиной около 100 мм, с головным взрывателем, который содержит от 500 до 700 граммов тротила. На снаряде присутствуют сильные следы коррозии, предположительно он является боеприпасом времен Великой Отечественной войны.

В настоящее время боеприпас изъят и направлен на уничтожение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, материалы переданы в линейный отдел внутренних дел на транспорте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter