Жителя Мурманска, который пытался ударить ножом автоинспектора, посадили под домашний арест

06 августа 2013 в 09:49, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Алексея Расходчикова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти).

В рамках расследования уголовного дела перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Вместе с тем, 5 августа 2013 года Октябрьский районный суд города Мурманска избрал в отношении Расходчикова меру пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, в ночное время 23 июля 2013 года Алексей Расходчиков находясь в компании молодых людей в состоянии алкогольного опьянения в районе дома № 20/3 по улице Ленинградской в городе Мурманске, привлек внимание сотрудников ОБ ППСП УМВД России по Мурманской области, осуществлявших дежурство на маршруте патрулирования.

На законные требования сотрудников правоохранительных органов пройти в отдел полиции для составления административного протокола Расходчиков ответил отказом и, оказав сопротивление при задержании, совершил попытку нанести один удар ножом «бабочка» в область правого бока сотруднику ППС.

В результате преступных действий Расходчикова сотруднику правоохранительных органов причинены множественные скальпированные раны обеих кистей рук.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области, отдела собственной безопасности и ОМОН УМВД России по Мурманской области оперативно – розыскных мероприятий 1 августа 2013 года Расходчиков задержан на территории базы отдыха «Русь», расположенной в районе города Апатиты по подозрению в совершении инкриминируемого ему преступления.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter