Трудоустройство помогает инвалидам Мурманской области поверить в себя

05 августа 2013 в 15:36, Мурманская область
В центре занятости Кировска состоялся семинар «Поиск работы и здоровье» для безработных граждан, имеющих инвалидность. Участники семинара обсудили содержание понятий «здоровье» и «работоспособность», стратегию поведения на рынке труда при поиске работы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Семинар завершился ярмаркой вакансий, по итогам которой было выдано четыре направления на квотируемые рабочие места.

Специалисты службы занятости населения Кольского района провели информационный день для инвалидов. Участники мероприятия получили информацию об услугах, оказываемых службой занятости, прошли анкетирование.

Были выданы направления на квотируемые рабочие места, по результатам собеседования один человек трудоустроен в Кольское подразделение государственной противопожарной службы. Участники высказали пожелание продолжить практику проведения подобных мероприятий для инвалидов.

Тема «Самозанятость – разрешенный вход» стала основной на встрече для безработных граждан, имеющих инвалидность, которую организовал центр занятости Кандалакши. Целью встречи было информирование людей с ограниченными возможностями здоровья о государственной услуге по содействию самозанятости и развитию малого предпринимательства.

Участники обсудили информацию об идеях для бизнеса, условиях получения финансовой помощи для открытия собственного дела и регистрации бизнеса в налоговых органах, о структуре бизнес-плана и видах народных ремесел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter