В Мурманске пройдет круглый стол проекта "Школа потребителя"

05 августа 2013 в 13:31, Мурманск
8 августа в 10.00 в конгресс-отеле «Меридиан» пройдет круглый стол, организованный «Мурманской региональной организацией качества», который завершит проект «Школа потребителя».

Проект «Школа потребителя» стал одним из победителей конкурса на соискание областных грантов для общественных объединений, проводимого Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области в 2012 году.

Основной целью проекта являлось изучение состояния рынка пищевой продукции и правовое просвещение потребителей. Проект реализовывался в течение 10 месяцев, за время поведения - с ноября 2012 г. по август 2013 г. - все запланированные мероприятия были выполнены.

На «круглом столе» будут подведены итоги Интернет-акции «Голосуй за лучшую продукцию Мурманской области!», в которой приняли участие 3723 человека. Будут проанализированы результаты шести общественных экспертиз 30 продовольственных товаров изготовителей из Мурманской области, других регионов России и Белоруссии, проведенных в крупных сетевых магазинах Мурманска, определены направления для общественного контроля на следующий период.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter