Гособвинитель по делу Никиты Конева попался за вождением в пьяном виде

04 августа 2013 в 21:20, Апатиты
Как стало известно «ХибИнформБюро», ночью 4 августа в Тик-Губе в рамках операции «Пьяный водитель» дорожные полицейские остановили для проверки автомобиль «Форд Фокус», за рулём которого находился Владимир Лоскутов — до недавнего времени занимавший пост заместителя прокурора Кировска, а на днях назначенный прокурором Ловозёрского района. У представителя «государева ока» имелись все признаки, указывающие на то, что сотрудник прокуратуры находится в состоянии алкогольного опьянения: несвязная речь, запах спиртного изо рта, нарушенная координация движений.

По закону сотрудники ГИБДД не имеют права ни предложить работнику прокуратуры «дуть в трубку», ни составить в отношении него протокол об административном правонарушении. О случившемся сообщили в дежурную часть ОМВД «Апатитский», а оттуда — в Следственный Комитет РФ. По информации «ХибИнформБюро», спустя какое-то время в Тик-Губу прибыл и.о. руководителя Апатитского отдела СКР Александр Потапов, который и увёз Владимира Лоскутова с собой.

Широкой общественности Владимир Лоскутов известен в первую очередь как государственный обвинитель на скандальном «деле Никиты Конева» — кировского пацифиста, не желающего служить в армии и настаивающего на прохождении альтернативной воинской службы.

В выходные официальных комментариев по этому поводу получить невозможно, но «ХибИнформБюро» будет следить за развитием событий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter