В Мурманске на 7 светофорах изменился режим работы

02 августа 2013 в 07:51, Мурманск
Вчера 22.00 в Мурманске на 7 светофорных объектах изменился режим работы путем установки задержки горения запрещающего сигнала.

Красный сигнал светофора в течение 3 секунд будет гореть и пешеходам, и водителям. Это вводиться в целях снижения аварийности и оптимизации движения потока транспортных средств в областном центре.

В этом режиме уже больше года функционируют светофоры на пешеходном переходе в районе остановки «Автопарк». Опыт оказался успешным, поэтому администрация города Мурманска и Госавтоинспекция решили применить подобную практику и на других аварийных участках.

Начнутся работы 1 августа в 22.00 часа. Первым в новом режиме заработают светофоры на перекрестке проспекта Ленина и улицы Карла Маркса, затем на перекрестках проспект Ленина и улица Комсомольская, проспект Ленина и улица Егорова, проспект Ленина и улица Марата, Г.-Североморцев и Хлобыстова. Так же этот режим введут на пешеходных переходах, расположенных на проспекте Кольском в районе домов 51 и 80, при этом синхронизируют работу других светофоров на прилегающих перекрестках.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter