Готовность Мурманской области к зиме составляет около 70 процентов

02 августа 2013 в 07:41, Мурманская область
По данным на 1 августа, готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к зиме составляет 60-70 процентов.

Об этом вчера сообщил заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич на селекторном совещании по вопросу «О ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к осенне-зимнему сезону 2013/2014 года», которое провел заместитель министра регионального развития РФ Сергей Вахруков. В частности, жилищный фонд подготовлен на 65 процентов, тепловые сети на 71 процент, сети водоснабжения на 72 процента.

«Подготовка к зиме идет согласно утвержденным планам. Отставаний нет. Все службы работают слаженно», - сказал С. Губич.

Как отметил заместитель губернатора, на подготовку к отопительному сезону 2013/2014 года предусмотрено свыше 2 млрд рублей, в том числе 1 млрд 846 млн рублей – это средства предприятий и муниципальных образований на осуществление капитальных ремонтов коммунальных сетей и объектов, создание запасов топлива и формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов.

Еще свыше 298 млн рублей выделено из областного бюджета. Эти средства будут направлены на проведение капитальных ремонтов коммунальных сетей и объектов, а также на обеспечение нефтепродуктами и топливом удаленных населенных пунктов региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter