В Мурманской области стартовала "горячая линия" по вопросам ЖКХ

01 августа 2013 в 15:24, Мурманская область
Сегодня глава Мурманской области Марина Ковтун обсудила с членом Экспертного совета при губернаторе Дмитрием Высоцким работу «горячей линии» ЖКХ, которая с 1 августа начала приём жалоб.

По бесплатному телефону 8-800-250-86-86 любой житель области может обратиться с жалобой на работу управляющих компаний. Операторы колл-центра примут её и направят обращение в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области и прокуратуру.

Кроме того, «банк» обращений жителей области станет основой для появления рейтинга управляющих компаний, идея создания которого обсуждалась в апреле.

«Я очень рада, что слова не разошлись с делом. Идея воплотилась даже в более широком формате, чем мы предполагали. «Горячая линия» ЖКХ Экспертного совета при губернаторе станет эффективным инструментом в борьбе с нерадивыми управляющими компаниями», – отметила М.Ковтун.

Губернатор протестировала работу колл-центра и в разговоре с операторами выразила надежду, что их работа существенно сократит путь от конкретной проблемы до её разрешения.

«Чем больше будет жалоб от населения на ту или иную УК, тем более высокое место она займет в антирейтинге, согласно коэффициенту с учётом количества домов, которые обслуживает организация», – рассказал Д.Высоцкий.

Глава региона также сообщила, что примет непосредственное участие в формировании рейтинга обслуживающих организаций, направляя в колл-центр обращения, поступившие на сайт губернатора, с жалобами на действия или бездействия управляющих компаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter