В Мурманске "Народный контроль" провел продовольственный рейд

01 августа 2013 в 15:17, Мурманск
По итогам рейда в июле зафиксировано снижение цен на плодоовощную продукцию по сравнению с предыдущим месяцем

В рамках партпроекта «Народный контроль» в третью декаду июля были проведены рейды по продовольственным магазинам г. Мурманска. Народные контролеры проверили цены на социально-значимые продукты и проанализировали наполненность полок магазинов продукцией иностранных, российских и местных производителей

По итогам проведенных активистами «Народного контроля» мероприятий были выявлены сезонные изменения стоимости плодоовощной продукции по сравнению с предыдущим периодом.

В частности, зафиксировано снижение цен на свежую белокочанную капусту, морковь, картофель, репчатый лук, крупу гречневую-ядрицу, свинину (кроме бескостного мяса), кур (кроме куриных окорочков). Незначительное увеличение цен отмечено на куриные яйца и мороженую неразделанную рыбу. Разброс цен колеблется в допустимых пределах минимума и максимума. В остальном же ценовые показатели остаются стабильными.

Ежемесячный мониторинг цен в рамках реализации партийного проекта, как на продукцию иностранных и федеральных поставщиков, так и на поставляемую региональными производителями, позволяет отслеживать и выявлять факты необоснованных их повышений, предпринимать соответствующие действия для недопущения резкого ценового скачка. С результатами мониторинга можно ознакомиться на сайте Мурманского регионального отделения Партии www.murmansk.er.ru в разделе «Народный контроль».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter