Жителя Мончегорска наградили телевизором за поимку педофила

01 августа 2013 в 13:29, Мончегорск
За проявленную решительность и смелость при задержании подозреваемого в совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетнего от имени руководства УМВД России по Мурманской области был поощрен житель г. Мончегорска.

На торжественном мероприятии, прошедшем в здании городской администрации, исполняющий обязанности начальника отдела полиции г. Мончегорска Коваленко И.Н. вручил гражданину ценный подарок - телевизор. От администрации города мончегорец также получил благодарственное письмо.

Напомним, 14 июля текущего года мужчина вместе с супругой гулял около озера, когда увидел полураздетого человека и лежащего на земле ребенка. В доли секунды гражданином было принято решение о задержании злоумышленника.

Мужчина бросился в погоню, самостоятельно задержал подозреваемого и передал его прибывшим на место происшествия сотрудникам органов внутренних дел.

Как пояснил гражданин, он задержал подозреваемого, потому что посчитал это своим долгом.

Кроме этого руководство областного УМВД направило письмо с выражением благодарности на имя начальника войсковой части, где служит мончегорец.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter