Жители Мурманской области смогут решать коммунальные проблемы через колл-центр

31 июля 2013 в 15:34, Мурманская область
В Мурманской области открывается колл-центр, сотрудники которого будут не только принимать жалобы на управляющие компании, но и помогут их решить.

Небольшое двухэтажное здание на улице Карла Либкнехта Мурманска - именно сюда совсем скоро со всех уголков региона потечёт информация о затопленных подвалах, текущих крышах и свалках во дворах. Решать коммунальные проблемы станет просто, как никогда. Несмотря на то, что официально горячая линия ЖКХ откроется 1 августа, сотрудники колл-центра уже готовы принимать первые звонки.

Главное преимущество горячей линии - в том, что гражданам не придётся отвлекаться от работы и личной жизни, выстаивать длинные очереди в душных приёмных с жалобами в руках. Достаточно набрать заветный номер и объяснить суть претензии.

Сотрудники колл-центра ЖКХ приложат максимум усилий, чтобы помочь северянам.

- Сделано всё настолько просто, - отмечает Дмитрий Высоцкий, руководитель проекта «Горячая линия ЖКХ», - что жителям региона будет совсем просто решать возникающие проблемы с управляющими компаниями. Звонок по горячей линии для северян будет бесплатным: человек звонит, оператор принимает сообщение и суть жалобы вставляет в специально подготовленную нашими юристами форму и отправляет уже в надзорные органы, например, в государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру. И извещает об этом управляющую компанию, чтобы они, естественно, сразу же предприняли меры по решению этой проблемы.

Если даже после таких мер, например, трубы в подъезде будут продолжать течь, с потолка - капать, а подвал не перестанет превращаться в зловонную яму, сотрудники колл-центра обратятся с заявлением в высший надзорный орган. Есть у горячей линии и другой плюс.

По результатам звонков будет составляться рейтинг управляющих компаний. Собственникам жилья будет проще понять, какая УК работает добросовестно, а с кем дел иметь не стоит. Телефон горячей линии заработает 1 августа 8-800-250-86-86.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter