Работающие пенсионеры Мурманской области получат пенсии с прибавкой

31 июля 2013 в 13:23, Мурманская область
С 1 августа работающим пенсионерам Мурманской области будет произведена корректировка страховой части трудовой пенсии. Корректировка производится ежегодно в августе в автоматическом режиме.

В то же время сохраняется порядок перерасчета пенсии по заявлению. Работающий пенсионер имеет право написать заявление об отказе от корректировки и подать заявление на перерасчет, если после назначения страховой части трудовой пенсии либо со дня предыдущего перерасчета или корректировки пенсии прошло не менее 12 месяцев.

Корректировка производится на основании сведений персонифицированного учета, представляемых работодателем в Пенсионной фонд РФ ежеквартально на каждого работника в течение года.

Сумма корректировки у каждого пенсионера будет индивидуальной. Она зависит от сумм страховых взносов, поступивших от работодателя на индивидуальный лицевой счет работника, которые ранее не были учтены при исчислении размера страховой части трудовой пенсии, при ее назначении (переводе с одной пенсии на другую) или перерасчете.

Корректировка касается и военных пенсионеров, которым установлена страховая часть трудовой пенсии по старости, а также государственных и муниципальных служащих, получающих долю страховой части трудовой пенсии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter