Сотрудник колонии поселка Мурмаши приговорен к штрафу за получение взяток

31 июля 2013 в 09:55, Мурмаши
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении оперативного дежурного дежурной части отдела безопасности ФБУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области Андрея Пурина. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег и иного имущества за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что Пурин, являясь должностным лицом, с марта по апрель 2011 года вступал в преступный сговор с осужденными, содержащимся в ФБУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области и за денежное вознаграждение проносил на режимную территорию и передавал осужденным лицам, запрещенные к обороту предметы.

О факте противоправного поведения Пурина стало известно сотрудникам ОСБ УФСИН и ФСБ России по Мурманской области. В результате проведённых совместных оперативно-розыскных мероприятий он был задержан при попытке передачи осужденному запрещенных предметов.

Приговором Кольского районного суда Мурманской области Пурину назначено наказание в виде штрафа 400 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter