В поселке Нивский нерадивая мамаша привлечена к уголовной ответственности

31 июля 2013 в 09:22, Кандалакша
Прокурором города Кандалакши признано законным возбуждение уголовного дела в отношении жительницы пос. Нивский Б., 1983г.р., по ст.156 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, если это деяние соединено с жестоким обращением.

В ходе процессуальной проверки, проведенной дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» установлено, что Б. с 13 по 15 июля текущего года не осуществляла заботу и содержание своих малолетних детей. Оставила двух сыновей, старшему из которых 4 года, а младшему - 1год 9 месяцев, запертыми в одной из комнат квартиры без пищи и воды. Сама же в это время распивала спиртные напитки в компании знакомых в соседней квартире.

Основанием для проведения проверки послужил телефонный звонок в полицию одной из жительниц поселка Нивский, которая сообщила, что Б. длительное время находится в запое, а дети заперты в квартире.

В настоящее время дети изъяты из семьи и определены в детское соматическое отделение Кандалакшской ЦРБ, где при осмотре врачом у них было установлено истощение, а также наличие заболеваний, требующих медицинского вмешательства.

Управлением образования готовится исковое заявление в суд о лишении Б. родительских прав.
Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter