В Кандалакше прошли первые соревнования по лову рыбы

30 июля 2013 в 07:55, Кандалакша
27 июля состоялись первые соревнования по лову рыбы на спиннинг с лодок. Соревнования прошли в устье реки Лувеньга Кандалакшского залива Белого моря. Восемнадцать спортсменов из городов Мурманской области и Москвы вышли на старт помериться силами на самого удачливого рыбака.

Три часа спортсменам предстояло провести на воде и после этого взвесить улов. Первое место в соревнованиях занял представитель Полярных Зорей Игорь Грустнев, поймавший четырех трещин общим весом 3,6 кг. и выигравший главный приз соревнований надувную лодку Saymen 260. На втором месте Сергей Пискунов поймавший 14 шт. на 2,77 кг., на третьем месте Павел Мазуренко 6 шт., вес улова 2,635, он же стал победителем в номинации «Самая крупная пойманная рыба» - 1,7 кг. Оба спортсмена из Кандалакши.

По окончанию соревнований была проведена бесплатная лотерея для участников, где многие спортсмены смогли получить призы от спонсоров соревнований. Федерация любительского и спортивного рыболовства г. Кандалакша приготовила замечательную уху и каждый из присутствующих смог отведать ее вкус.

Отдел по физической культуре и спорту администрации города и федерация любительского и спортивного рыболовства благодарит спонсоров соревнований, которые оказали помощь в проведении данного мероприятия: ООО «Каскад-трейд» Самохвалова Г.С., НК «Роснефть» Архипов Г.А., НК «Статоил» Козлов И.Н., ООО «Вега» Сафаров В.А., «Росгосстрах» Семенова Л.Г., магазины «Рыба-Кит» Донецкий С.В., «Рокан» Костылев А.О., «Рыбалка» Афонин А.А., «Комуфляж» Жуков А.Н., «Рыболов» Коварнин П.А., «Поплавок» Малышева Г.В., «Фламинго» Блинов С.В.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter