В Мончегорске девушка украла у военнослужащего ювелирные изделия и старинные монеты

29 июля 2013 в 13:17, Мончегорск
В полицию за помощью обратился военнослужащий одной их войсковых частей, 1985 года рождения, у которого неизвестным из квартиры были похищены изделия из драгоценного металла и коллекция монет.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы было выяснено, что из квартиры потерпевшего, путем свободного доступа, были похищены ювелирные изделия из желтого металла (крестик, обручальное кольцо) и 10 коллекционных старинных монет (18 -19 веков) на общую сумму 16050 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе расследования произошедшего личность злоумышленника в короткие сроки была установлена.

Им оказалась ранее судимая за кражу, незаконное хранение наркотических средств и злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей жительница Мончегорска, 1980 года рождения.

Задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По месту жительства подозреваемой полицейскими был проведен обыск. Похищенная у гражданина шкатулка с золотыми изделиями и коллекцией монет обнаружена и изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Кража"). Злоумышленнице грозит новое уголовное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter