Мурманские коммунальщики штрафов не боятся

29 июля 2013 в 12:27, Мурманск
Кошельки некоторых мурманских управленцев продолжают "худеть" на глазах. Несмотря на постоянные штрафы, отдельные сотрудники управляющих компаний нашего города упорно отказываются встать на путь исправления, продолжая набивать на профессиональных виражах все новые шишки.

Так, на прошлой неделе административная комиссия Первомайского округа в очередной раз призвала к ответу инженера ООО "МУ ЖСК" и генерального директора ООО "УК "Гарантъ". Уже не первый месяц они в нерушимом тандеме занимают верхние строчки "штрафного" коммунального списка. К слову, поводы для этого тоже не отличаются разнообразием: захламленные придомовые территории продолжают влетать должностным лицам в копейку.

И немалую. К примеру, на этой неделе столь удивительное постоянство обернулось инженеру "МУ ЖСК" штрафом в десять тысяч рублей, а руководителю "УК "Гарантъ" - аж в двадцать. Куда легче - дурной славой и предупреждением для острастки - отделался председатель одного из ТСЖ Первомайского округа, долгое время закрывавший глаза на граффити на стенах дома.

Нельзя поставить в пример и управленцев, взявших в свои руки обслуживание домов в Ленинском округе нашего города. На прошлой неделе им было выписано четыре штрафа, три из которых предстоит из собственного кармана погасить генеральному директору ЗАО "Севжилсервис".

В сумме они составили тридцать тысяч рублей. Кроме того, этот выставленный за халатность "счет" увенчан предупреждением. Тем временем вышеупомянутый генеральный директор "УК "Гарантъ" не упустил шанса "засветиться" и в этом округе, облегчив кошелек всего на десять тысяч. Думается, с такой расточительностью бумажник вскоре может и вовсе не понадобиться.

Проштрафились и безответственные должностные лица, работающие в управляющих компаниях Октябрьского округа. За мусор во дворах суммарно они заплатят девяносто тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter