В Мурманске осудили убийц офицера ФСБ

29 июля 2013 в 08:43, Мурманск
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 4 жителей города Мурманска. Александр Забродин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ, (незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия), п.п. «а, г» 2. ст. 112 УК РФ (умышленное причинение группой лиц средней тяжести вреда здоровью, совершенные в отношении двух лиц).

Кроме того, трое жителей города Мурманска Гаврила Замарин, Игорь Прокопенко, Денис Козырев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2. ст. 112 УК РФ (умышленное причинение группой лиц средней тяжести вреда здоровью, совершенные в отношении двух лиц).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 20 января 2013 года между посетителями, находящимися в помещении бара «Пилигрим» в городе Мурманске, произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые нанесли множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшему и его родственнику.

После этого Забродин произвел не менее одного выстрела из огнестрельного оружия в голову оппонента. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте преступления.

Приговором суда Забродину назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, Прокопенко – в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы, обоим с отбыванием в колонии строгого режима, Замарину и Козыреву в виде 1 года лишения свободы каждому, с отбыванием в колонии-поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter