Кандалакшский суд признал виновным бывшего первого зам. начальника полиции

26 июля 2013 в 11:24, Кандалакша
Бывший сотрудник полиции получил наказание в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти сроком на 3 года.

Установлено, что Минин, занимая должность первого заместителя начальника отдела внутренних дел по городу Кандалакша с подведомственной территорией – начальника криминальной милиции, отдал незаконное распоряжение инспектору ДПС ОГИБДД ОВД по Кандалакшскому району, не составлять в отношении своего знакомого, совершившего административное правонарушение, протокол об административном правонарушении и не привлекать последнего к административной ответственности.

Используя свои служебные полномочия, Минин, получив от представителей одного из обществ с ограниченной ответственностью г. Санкт-Петербурга, занимающихся обеспечением грузоперевозок, деньги в сумме 70 тысяч рублей, дал подчиненным сотрудникам ДПС ОГИБДД ОВД по Кандалакшскому району незаконное распоряжение по обеспечению беспрепятственного проезда через стационарный пост ДПС ОГИБДД ОВД по Кандалакшскому району Мурманской области, без досмотра сотрудниками ДПС ОГИБДД ОВД по Кандалакшскому району на соответствие требованиям, предъявляемым к перевозке тяжеловесных грузов, а также следующего с нарушениями, предусмотренными ст. 12.21.1 КоАП РФ, автотранспорта вышеуказанного ООО.

Кандалакшский городской суд по всем вышеуказанным фактам признал бывшего сотрудника полиции виновным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter