В Мурманске роддом № 3 закрыли на ремонт до августа

26 июля 2013 в 09:00, Мурманск
В ходе проверки ремонтов в школах столицы Заполярья глава администрации Мурманска Андрей Сысоев прокомментировал временное закрытие роддома №3. Напомним, в интернете по этому поводу появилось множество слухов. Горожане сообщали, что закрыли роддом надолго.

Причин волноваться нет. Роддом просто закрыли на время проведения санитарно-профилактических работ. Помещения помоют, и уже в начале августа родильный дом снова начнет принимать рожениц. Делается это летом по двум причинам. Во-первых, врачи получили возможность сходить в нормальный оплачиваемый отпуск.

Во-вторых, летом большинство мурманчан отдыхает вне города, а значит, и нагрузка на оставшиеся роддомы гораздо меньше. По словам Андрея Сысоева, это вполне рабочая ситуация: “Если говорить о проблемах с вентиляцией, о предписаниях Роспотребнадзора, то они действительно есть, но не в том объеме, в как сегодня пытаются проинформировать общественность некоторые неинформированные товарищи. Эти вопросы все решаемы. Там нет проблем таких, что вот мы сейчас весь персонал отпускаем в неоплачиваемый отпуск, что просто недопустимо, - рассказал Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter