В образовательных учреждениях Мурманска кипит работа

26 июля 2013 в 08:07, Мурманск
Лето – время школьных каникул. А пока мурманские ученики отдыхают, в образовательных учреждения заполярной столицы кипит работа. Всего за три месяца необходимо отремонтировать кабинеты, столовые, заменить окна, обновить внешний вид здания, а где-то и вовсе заново построить спортивные площадки или медкабинет. Кроме того, в рамках подготовки к зиме осуществляется промывка и опрессовка бойлеров, систем отопления.

Сегодня глава администрации областного центра Андрей Сысоев лично проверил, успеют ли мурманские школы преобразиться к 1 сентября. Первыми по маршруту стали школы № 5 и № 56.

– Мы выбрали именно эти образовательные учреждения, потому что это не специализированные гимназии и лицеи, – рассказал Андрей Сысоев. – Это среднеобразовательные школы, расположенные в «сердце» спальных районов, где учится большинство мурманчан.

В пятой школе, действительно, было на что посмотреть: в новом учебном году здесь появится современная спортивная площадка со специальным покрытием и уличными тренажерами.

К слову, такие площадки должны построить у школы № 42 (ул. Героев Рыбачьего, 15), школы № 17 (ул. О. Кошевого, 12а), № 41 (ул. Героев-североморцев,76/3), № 43 (ул. Книповича, 36а) и школы № 49 (ул. Мира, 12).

В добавок к существующему спортзалу и новой уличной площадке удалось выделить и отремонтировать еще одно помещение для занятий физкультурой. Также в школе частично заменят окна, обновят кабинеты, отремонтируют пищеблок.

– Ремонту пищеблоков уделяется особое внимание, – подчеркнул Андрей Сысоев. – Сегодня мы ремонтируем помещение и устанавливаем новое оборудование. В дальнейшем планируем полностью заменить мебель.

К 1 сентября обновится и школа №56. Здесь отремонтируют обеденный зал, учебные классы, медицинский кабинет.

В целом готовность образовательных учреждений к новому учебному году глава администрации оценил положительно, и в завершении посетил самую старую школу заполярной столицы – №1. Здесь также запланирован ремонт пищеблока, кабинетов, частично – фасада здания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter