Около 9 тысяч жителей Мурманской области воспользовались сервисами на сайте налоговой службы

25 июля 2013 в 08:03, Мурманская область
Как отмечают специалисты УФНС России по Мурманской области, за январь-июнь 2013 года региональными интернет-услугами, размещенными на сайте управления (www.r51.nalog.ru), воспользовались около 9 тысяч человек.

Впрочем, активности северян налоговики не удивлены. Ведь на сегодняшний день для многих стало привычным обращение на Интернет-сайт Управления, а не поход в инспекцию, чтобы получить информацию.

К услугам налогоплательщиков Мурманской области представлены 3 онлайн-помощника: «Налоговый калькулятор», «Узнать об обязанности представления декларации о доходах», «Камеральная проверка 3-НДФЛ».

Напомним, что Интернет-сервис «Узнать об обязанности представления декларации о доходах» позволяет получать информацию об обязанности представления физическим лицом налоговой декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2012 год в соответствии со статьей 228 Налогового кодекса Российской Федерации.

Cервис «Камеральная проверка 3-НДФЛ» позволяет в режиме реального времени отслеживать результаты проверки деклараций по форме 3-НДФЛ, представляемых гражданами с целью получения социальных и имущественных налоговых вычетов.

Сервис «Налоговый калькулятор» позволяет самостоятельно рассчитать транспортный налог на любое транспортное средство, зарегистрированное на территории Мурманской области. Обладает гибким механизмом подбора льготных ставок для налогоплательщиков, которым предоставлены налоговые льготы в соответствии с законодательством Мурманской области.

Без внимания не осталась ни одна разработка специалистов налогового управления. Но самым популярным среди жителей Мурманской области в 2013 году стал сервис «Камеральная проверка 3-НДФЛ». К нему зафиксировано рекордное количество обращений – более 6 тысяч.

Мурманчане, принявшие участие в анкетировании, отметили высокое качество электронных услуг и сервисов ФНС России, почти 90 процентов опрошенных удовлетворены их качеством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter