В Мончегорске прошли соревнования по городошному спорту

24 июля 2013 в 14:51, Мончегорск
В числе мероприятий, посвященных Дню металлурга, в Мончегорске прошли соревнования по городошному спорту.

Городки давно из молодецкой забавы превратились в современный вид спорта. Казалась бы, все просто и ясно: выходи на площадку и выбивай себе фигуры. Но, как и любой спорт, старинная русская игра имеет свои тонкости и сложности. И лишь тем, кто, набравшись терпения, проникает в самую ее суть, открывается истинная ее ценность.

- Спорт люблю, особенно городки, - говорит Валентина Дербина из металлургического цеха. - В этом году у нас прогресс: цех занял второе место в спартакиаде КГМК, стремимся к более высоким достижениям. Лично мне спорт дает здоровье, поднимает настроение.

- В городки играли многие известные люди - такие как Петр I, Суворов, Тургенев, - рассказывает главный судья турнира - работник «Печенгастроя» Валентин Федоров. - Мы тоже любим городки. Все праздники - День Победы, День металлурга, День города проводим на городошной площадке. С недавнего времени берем в команду и девчат. Чем больше занимаемся спортом, тем меньше болеем, тратим денег на лекарства.

В итоге победила «Команда Леонида» (капитан Леонид Пашедко). Второе место заняла «Команда Валентина» (капитан Валентин Федоров), третье - «Команда Евгения» (капитан Евгений Кротько). В личном первенстве лучшими стали Виктор Ленин и Валентина Дербина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter