В Мончегорске обсуждены проблемы трудоустройства инвалидов

24 июля 2013 в 11:47, Мончегорск
В Мончегорске состоялось рабочее совещание специалистов бюро №6 Главного бюро медико-социальной экспертизы по Мурманской области и Центра занятости населения. На встрече были подняты вопросы взаимодействия служб для помощи инвалидам в вопросе трудоустройства.

Специалисты Центра занятости представили информацию о ситуации на рынке труда, о предприятиях города с квотируемыми рабочими местами для инвалидов, рассказали о программе помощи предприятиям для создания рабочих мест при трудоустройстве инвалидов.

Представителям медико-социальной экспертизы был предложен пакет документов для размещения на стендах бюро, который кроме нормативных документов включал в себя перечень вакансий на квотируемые рабочие места для инвалидов и список групп на профессиональное обучение в 3 квартале 2013 года.

Специалисты бюро рассказали о динамике изменения численности людей с ограниченными возможностями за последние два года. Особо отметили увеличение количества обратившихся в 2013 году по сравнению с прошлым годом.

По итогам совещания было принято решение о продолжении тесного сотрудничества Центра занятости населения Мончегорска и бюро №6 Главного бюро медико-социальной экспертизы по Мурманской области по вопросам трудоустройства и профориентации инвалидов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter