В Мурманской области ремонт на трассе Санкт-Петербург-Мурманск завершится к концу июля

24 июля 2013 в 11:06, Мурманская область
Трассу Санкт-Петербург – Мурманск ремонтировали несколько лет назад, но давно назрела необходимость нового ремонта. Дорожники обещают сдать объект к концу июля.

Об этом сообщили в Кольском государственном областном унитарном дорожном ремонтно-строительном предприятии. Эта организация занимается обслуживанием трассы Р21 Санкт-Петербург – Мурманск. Капитально «Ленинградку» ремонтировали несколько лет назад. Однако климатические условия крайнего Севера сохранению дорожного полотна не способствуют, к тому же движение по трассе весьма интенсивное. Поэтому покрытие значительно износилось.

Восстановительные работы ведет Кольское ГОУ ДРСП. На участках от 1201 км по 1314 км и от 1385км и до Западной Лицы дорогу ремонтируют по выборочному принципу. Небольшими участками, по 10-15 метров, восстанавливают покрытие, пришедшее в негодность.

При таком способе ремонта толщина слоя нового асфальта на отдельных участках составляет 4-5 сантиметров - по мнению специалистов, этого не достаточно. Выдержит ли такой асфальт транспортную нагрузку и очередную затяжную зиму - вопрос.

Завершить ремонтные работы предполагается к концу июля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter